Кинешемские шкoльницы завоевали бронзу в финале ЦФО

С 27 по 30 апреля в Костроме прошел чемпионат Центрального федерального округа Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Всего в соревнованиях участвовало 16 команд-победительниц региональных раундов турнира. Честь Ивановской области защищала сборная Кинешмы. Дружина Рудольфа Локтистова стартовала в чемпионате в группе "C". В ней волжанки заняли первое место. На первом этапе они переиграли сборные города Алексеевка Белгородская области (73:56), Жердевского района Тамбовской области (74:55) и Ярославского района Ярославской области (66:45). В четвертьфинале кинешемки уверенно одолели команду Володарского района Брянской области (72:39), но в полуфинале они уступили представительницам Заднепровского района Смоленской области (56:70).

В матче за третье место коллектив Локтистова вновь сразился с представительницами Тамбовской области и уверенно разгромил их (73:23). Бронза позволила кинешемским школьницам попасть в Суперфинал ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". По планам он должен пройти в июле. БК "Энергия" поздравляет девушек с прекрасным результатом и желает им удачи в новых турнирах!