Школьные финалиcты определены

С 29 марта по 1 апреля в Родниках прошли дивизиональные этапы Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В них участвовали команды из районов Ивановской области. У девушек победу одержали палехские ученицы, которые являются постоянными участниками финала регионального этапа. В матче за первое место они обыграли сборную Ивановского района. MVP турнира у девушек стали Анна Жаворонкова (Палехский район) и Юлиана Зотова (Ивановский район).

На следующий день в борьбу вступили юноши. По результатом соревнований школьников в решающую стадию пробились учащиеся школ Южского и Ивановского районов. В финале южане оказались сильнее со счетом 24:14. Лучшими на этапе стали Павел Николаев (Южский район) и Дмитрий Четвериков (Ивановский район).

Таким образом, определились все участники регионального финала. У девушек в четверке сильнейших сыграют Кинешма, Вичуга, Палехский и Ивановский районы. У парней сразятся сборные Вичуги, Фрунзенского района г. Иваново, Южского и Ивановского районов. Полуфинальные игры состоятся 12 апреля во Дворце игровых видов спорта, а через неделю там же пройдут финалы и матчи за третье место.