"Черные Медвeди-Политех" - "Энергия" - 76:56

1 ноября ивановская «Энергия» провела свой стартовый гостевой матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги 1. В Санкт-Петербурге коллектив Елены Ворожцовой встречался с клубом «Черные Медведи-Политех».

Первые минуты поединка прошли в равной борьбе и лишь в концовке стартовой четверти хозяйкам площадки удалось заработать преимущество в шесть очков. К сожалению, вторая четверть получилась провальной для «тигриц». Команда далеко отпустила вперед соперника. Свое первое очко «Энергия» набрала лишь на предпоследней минуте отрезка. После большого перерыва команда постаралась отыграть солидный гандикап и даже выиграла третью четверть. Но в концовке встречи соперницы «тигриц» довели свое преимущество до комфортных 20 очков. Ивановки уступили со счетом 56:76 (20:26, 7:13, 17:15, 12:22).

- Игра складывалась тяжело. Мы планировали показать другой баскетбол. Не знаю, что случилось с командой. Такой результат нам грустно видеть сегодня. Будем менять структуру и тренировочный процесс. Главный итог матча – нам надо больше работать! - отметила наставница команды.

Самыми результативными баскетболистками в составе «Энергии» стали Екатерина Кузнецова (11 очков + 7 подборов) и Анастасия Алексеева (4 очка+11 подборов+3 передачи). Результаты других матчей пятого тура:

"УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - "Спарта энд К-2" (Видное) - 86:65
"Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) - 77:80
"Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) - "Казаночка" (Казань) - 76:58
"Пересвет" (Ростовская область) - БК "Самара" (Самара) - 66:85
"Спартак" (Санкт-Петербург) - "Вологда-Чеваката" (Вологда) - 57:53

По итогам игрового дня лидерами чемпионата с девятью очками являются БК "Самара" и "Казаночка". Но их может обогнать "Ростов-Дон-ЮФУ", имеющий на один матч меньше.