«Энергия»  - «Динамо-Фарм» - 49:96

10 октября ивановская «Энергия» провела первый матч в регулярном чемпионате женской Суперлиги 1. Подопечные Елены Ворожцовой на своей площадке принимали курскую команду «Динамо-Фарм». В прошлом сезоне стартовый соперник ивановок занял второе место в турнире и в нынешнем сезоне бело-голубые планируют закрепиться в числе лидеров.

Первые пять минут встречи проходили в равной борьбе. На некоторое время «тигрицы» даже выходили вперед, но постепенно дружина сербского специалиста Момира Тасича стала уходить в отрыв. К большому перерыву гости вели в счете уже в 26 очков. Третья и четвертая четверть продолжила проходить с преимуществом курянок. Лучшей для «Энергии» оказалась концовка матча, но отыграть огромное отставание было уже нельзя.

Встреча завершилась поражением «тигриц» со счетом 49:96 (13:25, 5:19, 13:25, 18:27). По итогам поединка партнер клуба туристическая компания «Скорость» определила его лучших игроков. У гостей ею стала Яна Эльберг (13 очков + 5 подборов), а у «Энергии» - Анастасия Алексеева (7+5). Больше всего очков в копилку ивановок принесла Евгения Поперечная (14+4).
Следующий матч дружина Ворожцовой проведет 13 октября. На своей площадке она сыграет с подмосковной «Спартой энд К» -2.