Финал 2-го этапа 9-й летней Спартакиады

СШОР №4 (2004 г.р.)

Финал Курск -Иваново стал украшением всего турнира. Обе команды уже обеспечили путевки в Финал, Оставалось тоько выяснить кто лучший, Фаворит-Курск начал игру уверенно и первые 5 минут счет был примерно равным. Затем ивановская команда за счет зонной защиты и смелого нападения стала уходить вперед. После первой четверти, 26:21, после второй- 43::29. Но Курск не зря трижды выигрывал перверство России в этом возрасте. В третьей четверти разрыв в счете сократился до 4-х очков. 54:50. В последней десятиминутке был инфартктный баскетбол. Соперники отвечали на забитый мяч точным броском, на потерю - ошибкой. Все решилось в последние 30 секунд. Ивановская команда вела 63 : 62, три раза подряд ошиблась при вбрасывании, но отбилась в защите. Курск забил с игры и реализовал один штрафной. В итоге обидное поражение 63:65 при отличной игре. Ивановская область в финале Спартакиады учащихся России! Молодцы! Финал пройдет с 22 июня по 3 июля вновь в Мытищах.