Иваново в Финале Спартакиады!

СШОР №4 (2004 г.р.)

Иваново в Финале Спартакиады.
4 июня в Мытищах команда Ивановской области проводила решающий матч за выход в финальный этап Спартакиады учащихся России против Воронежской области.
Соперник до этой игры выиграл 5 матчей из 6, уступив только трехкратным чемпионкам России - команде Курской области.
Уверенно проведя начало матча (1 период выигран со счетом 21:13), наши девушки вдруг стали спешить в нападении и перестали успевать в защите. В концовке второго периода воронежские баскетболистки смогли приблизиться на расстояние 4-х очков ( 33:29).
В большом перерыве была проведена работа над ошибками. Наша команда резко прибавила в агрессивности в защите. После 3-го периода преимущество вновь стало двузначным 57:46. На последнюю четверть сил у Воронежа не хватило. В итоге 82:53 и путевка в Финал Спартакиады у Ивановской области.
Победа - заслуга всей команды. Но особенно в этой игре отличилась Елизавета Бондарчук, которая принесла команде 28 очков, сделала 7 голевых передач и 8 подборов. При этом успешно играла в защите против лидеров соперника.
5 июня в последнем матче турнира наши девушки играют с фаворитом турнира командой Курской области за золотые медали 2 этапа Спартакиады.