logo.Energy.Tsvet БАСКЕТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ЭНЕРГИЯ" ОТМЕЧАЕТ 15-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ !

Финалы Первенства Ивановской области по баскетболу

04.04.2017

C 28 марта по 2 апреля в г.Кинешме на база спортивной школы "Арена" проходил финал Первенства Ивановской области по баскетболу среди юношей и девушек. Более 30 команд из 11 муниципалитетов области стартовали в ноябре. Было проведено почти 200 игр, прежде, чем в Кинешме собрались по 4 сильнейшие команды  в возрастных категориях до 17 и до 15 лет.
    У младших девушек в матче за 3 место Южа победила юных вичужанок 68:34. Чемпионом стала команда "Арена" Кинешма, в упорном поединке победившая девушек из ивановской СДЮШОР №4 63:57.
    В старшей группе команда СДЮШОР №4 Иваново в самой концовке встречи вырвала победу у Кинешмы  66:64 и стала победителем. На третьем месте  - Южа.
    Младшие юноши: финал Южа - Иваново 57:31. На третьем месте ребята из Кинешмы.
Старшие юноши: в матче за 3 место Вичуга-1 обыграла хозяев, команду из Кинешмы  58:53. Победителем стали Южские юноши, выигравшие в финале у Вичуги-2 63:39.
Лучшими игроками финала были признаны:
младшие девушки - Полина Исаева СДЮШОР №4 Иваново,
старшие девушки - Алена Фадеева "Арена" Кинешма.
младшие юноши - Максим Скурлаков Южа.
старшие юноши - Егор Соколов Южа
Общекомандный зачет: 1 место- Южа 2 золотых и 2 бронзовых медали.
                                           2 место - Иваново 1 золотая и 2 серебряных
                                           3 место - Кинешма 1 золотая, 1 серебряная и 1  бронзовая медали.
 Финал был отлично организован. Хозяева - ДЮСШ "Арена" города Кинешмы обеспечили спортивный зал, оборудование и раздевалки для судей и участников. Учредили памятные сувениры для всех участников и лучших игроков в каждой команде.
  В церемонии награждения принимали участие начальник департамента молодежной политики и спорта ивановской области А.С. Лопатин, председатель спорткомитета г.Кинешмы И.М. Лебедев и председатель областной федерации баскетбола Е.Г.Снигирев.
   Финал показал высокий уровень лучших команд и стали отличной подготовкой к Всероссийским соревнованиям.