logo.Energy.Tsvet    12-16 декабря  в с/к "Энергия" - 2 тур Первенства ДЮБЛ России. Начало игр в 12.00 и в 14.00. Приходите поддержать команду!!!!

Две валидольных игры

04.12.2018

2-3 декабря в очередном туре Чемпионата России «Динамо-Энергия» принимала «Инвенту-фарм» из Курска. В таблице соперников разделяла всего одна победа: 5 у Курска, 4 у Иванова. Это говорило о том, что шансы примерно равны.

В первой игре наша команда начала мощно и уверенно выиграла первую четверть 21:16. Причем результативно играли сразу несколько игроков «Энергии». Однако, во втором периоде курянкам удалось переломить ход игры. На большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Энергии» 37:36. В третьей десятиминутке вновь превосходство нашей команды было подавляющим 23:12 и «плюс 12» к началу четвертого периода. И тут произошло невероятное. У «Динамо-Энергии» вдруг все перестало получаться. Не забили много верных мячей: у Екатерины Кузнецовой за игру набралось 12 промахов,у Арины Пожиловой – 8, Влада Сафонова забила 1 из 6. Мало того, встали и в защите. Сразу дали забить несколько легких мячей. Проиграли подбор( соперник забрал на нашем щите 27 отскоков). Тренеры безуспешно пытались менять игроков. В итоге «Инвента» уже к середине периода ликвидировала отставание и даже вышла вперед. Четвертый период проигран 5:22, и матч в целом 65:70. Обидное поражение!

Второй матч начался, как будто продолжался предыдущий. «Инвента» повела 6:0, 9:2 и выиграла 1 период 16:12. Во второй четверти усилиями лидеров Кузнецовой, Лихановой, Чупровой и Пожиловой удалось вернуть «Динамо-Энергию» в игру. К большому перерыву ивановки уступали всего 27:30. Третий период прошел в равной борьбе. Лидер менялся несколько раз. Напряжение было запредельным. «Энергия» ведомая своим капитаном Екатериной Кузнецовой постепенно забрала инициативу в свои руки. Соперник был вынужден много фолить, чтобы сдержать наших. Оба последних периода ивановская команда выиграла с одинаковым счетом 19:16. Победа 65:62 стала справедливым итогом.

Кстати у Кузнецовой в итоговом протоколе значились отменные показатели: 24 очка, 10 подборов, 8 перехватов и 8 раз на ней фолили соперники.

После этой победы «Динамо-Энергия» впервые поднялась на 5 место в таблице. Курск - на четвертом и по-прежнему опережает «Динамо-Энергию» на 1 очко.

Следующие матчи «Динамо-Энергия» проведет дома 6 и 7 декабря. Соперник – клуб «Шахты», который имеет также 5 побед. Болельщиков вновь ждет упорная и непредсказуемая борьба. Начало игр в 18.00 часов.