2 победа "Динамо-Энергии"

28-29 октября "Динамо-Энергия" провела очередные домашние игры в Чемпионате Суперлиги-2. Соперник- еще одна сибирская команда "Динамо-2 Новосибирск. После двух поражений в Ногинске динамовки горели желанием одержать первые победы.
      На протяжении всей первой игры шла упорная борьба. Ивановские девушки лидировали чаще, однако оторваться в счете далеко не удавалось. Подводил процент попаданий с игры и промахи с линии штрафных ( из 28 бросков наши реализовали только 18). И вновь как в играх с "Енисеем-2" "Динамо-Энергия" позволила сопернику хозяйничать под своим кольцом. Не имея преимущества в росте,  сибирчки собрали на нашем щите 16 подборов. Всего же мы проиграли отскок 39-52. В нервной концовке удача была на стороне соперника: победа гостей 62:64.
     Во второй игре наша команда сделала выводы. Практически не проиграли щит - 45-48, причем сами выиграли 19 отскоков под кольцом соперника. 18 перехватов позволили "Энергии" провести за игру на 13 атак больше ( 74 у нас против 61 у соперниц). К большому перерыву "Динамо-Энергия" вела 33:27. Однако, на последнюю четверть команды вышли при преимуществе сибирячек 42:44. И все-таки мы победили 63:58.
     После 4-х игр "Динамо-Энергия" с  двумя победами поднялась на 5 строчку в таблице. В прошлом сезоне в это время у "Энергии" не было побед вообще. Без поражений в Суперлиге-2 идут пока только "Юность из Пензы и дебютанты лиги "Черные медведи" из Санкт-Петербурга.
    Кстати следующие матчи наши девчонки проведут как раз в Пензе 6-7 ноября и Оренбурге- 10-11 ноября.. Это будет настоящая проверка для амбиций ивановской команды.

Статистика игр с "Динамо-2" Новосибирск:
    28 октября -  "Динамо-Энергия" -" Динамо-2" Новосибирск  62:64 ( 18:14, 15:16, 19:22, 10:12)
Лучшие показатели наших игроков: Кузнецова - 16 очков, 8 подборов, Сафонова- 11 очков;
    29 октября - "Динамо-Энергия" - "Динамо-2" Новосибирск 63:58 ( 18:13, 15:14, 7:15, 23:16)
Кузнецова -12 очков, 6 перехватов, Чупрова - 11 очков, 4 перехвата, Лиханова - 10 очков, 13 подборов.