1 тур Чемпионата России Суперлига-2

24-25 октября в с/к "Энергия" прошел 1 тур Чемпионата России  в женской Суперлиге-2.
Динамо-Энергия принимала Енисей -2 из Красноярска.
      Перед матчем открытия состоялась праздничная церемония с представлением фан-клуба Энергии и вручением сувениров ветеранам ивановского спорта. Эмоционально выступила перед многочисленными болельщиками обновленная группа поддержки из школы спортивного танца "ЗАДОР" под руководством Киры Мазуриной. Праздничная атмосфера  и громогласная поддержка болельщиков вдохновили ивановскую команду. Первую четверть "Динамо-Энергия" выиграла безоговорочно 26:11. Однако во второй солировал "Енисей-2". В итоге к большому перерыву 38:40 в пользу гостей. И все-таки усилиями лидеров команды Екатерины Кузнецовой, Марии Лихановой и Арины Пожиловой наши девушки вырвали победу 81:71.
      Второй матч прошел по абсолютно противоположному сценарию. "Энергия" уступила первую четверть 7:23, выиграла вторую 22:8. после третьей преимущество гостей составляло 5 очков - 48:53. К сожалению догнать соперниц ивановским баскетболисткам не удалось. Победа Енисея-2 63:75.
       Статистика лучших игроков "Динамо-Энергии":
1 игра - Екатерина Кузнецова-31 очко, 10 подборов 3 перехвата, Мария Лиханова- 10 очков, 13 подборов, 3 перехвата, Арина Пожилова-14 очков.
2 игра - Влада Сафонова - 17 очков, Екатерина Кузнецова- 11 очков, 11 подборов, Мария Лиханова- 10 очков-7 подборов.
   После 1 тура "Динамо-Энергия" с 3 очками занимает 6 место. Лидируют с двумя победами дебютанты лиги "Черные медведи" из Санкт-Петербурга.
   Уже в воскресенье- понедельник наша команда проведет следующие игры. Наш соперник - Динамо-2 из Новосибирска на старте чемпионата дважды уступил в Ногинске Спартаку-2 58:60 и 57:68.
   Предстоят интереснейшие игры. Приходите поддержать "Энергию" и посмотреть на бескомпромиссную борьбу.